Русский словарь единого языка Grigori Ovanesov      
Девиз моей компании

Форум моего сайта

Наверное, самое популярное место общения на Персональном сайте :-) . 

Форум  →   ОНЛАЙН  →  Количество букв алфавита.

Перейти в тему
Добавлено: Количество букв алфавита.14.06.14 08:12:03  

Maytreya Bidhisattwa (Гость)

Обратиться по имени

Да нет , все не так . У многих народов были учителя , что отражено в легендах народов . А легенды -- это переданная сказителями древняя история . Учителя эти , как правило , приходили извне и приносили девственному , не столь разумному народу и упорядоченный алфавит , и семена злаков и садовых культурных деревьев и цветов , и искусство возделывания этих злаков , и станки для ремесел , и систему счета , и науку наблюдения за светилами ..
Алфавиты все очень разные: шумерский , египетский , майянский , иудейский , рунический , санскритский , кносский и другие . Они не столько алфавиты буквенные , но смысловые иероглифы , отражающие либо протекание биоэнергии человека в особых сакральных позах , -- как например , иудейский , рунический , санскритский , эллинский , армянский , либо тайную жизнь богов , учителей и царей , с этими богами общающихся , -- как , например египетский , майянский . И эти смысловые иероглифы были выработаны не просто самими людьми в неких бытовых побуквенных движениях , а даны людям "сверху" , от учителей и культурных героев -- именно как часть систем сакрального обучения .
Что есть , к примеру , иудейский алеф ? Это первый аркан священной системы Тарота , его буквенный иероглиф стилизованно изображает активного иерофанта с особым положением рук . А что есть иудейский шин ? Это другой аркан Тарота , его буквенный иероглиф -- всполох тройного пламени , поднимающегося от земли . А что есть эллинское тау , буква "т" римско-латинского алфавита ? Это древнейший оккультный символ , особый знак материальной земной энергетики .

Создать новую тему Ответить

Новое сообщение

Предварительный просмотр

Имя*:
* Поля обязательные к заполнению

Моя информация::Форум моего сайта::Гостевая книга::Карта моего сайта
Русский словарь единого языка Grigori Ovanesov
счетчик посещений
ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS